Karatedo-Trainingstermine

Erwachsene    
Karate für Best AgerMontag17.00 - 19.30 UhrIrmgard Rau
Jutta Willfahrt
Voith-Sportzentrum
Fortgeschrittene
Grundlagentraining
Dienstag20.00 - 21.45 UhrDieter RößlerVoith-Sportzentrum
Prüfungsvorbereitung
(nach Absprache)
Dienstag20.00 - 21.30 UhrPetra RößlerVoith-Sportzentrum
Karate für Best AgerMittwoch10.00 - 11.30 UhrIrmgard RauVoith-Sportzentrum
Einsteiger Ü30+
(fällt momentan aus)
Mittwoch19.00 - 20.00 UhrN.N.Voith-Sportzentrum
Fortgeschrittene
Grundlagentraining
Mittwoch20.00 - 21.30 UhrN.N.Voith-Sportzentrum
Fortgeschrittene
Oberstufe
Donnerstag20.00 - 21.30 UhrDr. Wolfgang RauVoith-Sportzentrum
Prüfungsvorbereitung
Mütter/Väter/Jugend
Freitag16.00 - 20.30 UhrN.N.Voith-Sportzentrum
freies Training (nach Vereinbarung)Sonntag10.00 - 12.00 UhrDieter RößlerVoith-Sportzentrum
Jugend    
FortgeschritteneMontag18.30 - 20.00 UhrAthanasios KarapatzakisVoith-Sportzentrum
Fortgeschrittene 1Freitag17.30 - 19.00 UhrAlexander PetersenVoith-Sportzentrum
Fortgeschrittene 2Freitag19.00 - 20.30 UhrAlexander PetersenVoith-Sportzentrum
Kinder 10-14 Jahre    
FördergruppeMontag17.00 - 18.30 UhrAlexander PetersenVoith-Sportzentrum
Fortgeschrittene 1/2/3Montag17.00 - 18.30 UhrAthanasios KarapatzakisVoith-Sportzentrum
Fortgeschrittene 1
(ab Gelborangegurt)
Freitag16.00 - 17.30 UhrEvelyn SeifertVoith-Sportzentrum
Fortgeschrittene 2
(bis Grüngurt)
Freitag16.00 - 17.30 UhrEvelyn SeifertVoith-Sportzentrum
Fortgeschrittene 3
(ab grüner Gürtel)
Freitag17.30 - 19.00 UhrDr. Wolfgang Rau
Voith-Sportzentrum
Soundkarate Kinder 6-9 Jahre Kooperation Schule / Verein    
AnfängerFreitag15.00-16.30 UhrIrmgard Rau
Petra Rößler
Andreas Findeis
Mittelrainturnhalle
FortgeschritteneFreitag16.30-18.00 UhrIrmgard Rau
Petra Rößler
Mittelrainturnhalle

Judo-Trainingstermine:

Erwachsene    
AnfängerDienstag19.30 - 21.00 UhrGünter BiskupVoith-Sportzentrum
FortgeschritteneDonnerstag19.30 - 21.00 UhrWim AertsVoith-Sportzentrum
Jugend    
Anfänger / FortgeschritteneDienstag18.00 - 19.30 UhrMartin BucherVoith-Sportzentrum
Anfänger / FortgeschritteneDonnerstag18.00 - 19.30 UhrWim AertsVoith-Sportzentrum
Kinder    
Anfänger / FortgeschritteneDienstag
bei Bedarf
16.30 - 18.00 UhrMartin BucherVoith-Sportzentrum
Anfänger / FortgeschritteneDonnerstag16.30 - 18.00 UhrMartin BucherVoith-Sportzentrum

Aikido-Trainingstermine:

Erwachsene    
Anfänger / FortgeschritteneMontag19.00 - 21.00 UhrRüdiger Scholz
Thomas Wolfram
Peter Müller
Voith-Sportzentrum
Anfänger / FortgeschritteneFreitag19.00 - 21.00 UhrRüdiger Scholz
Thomas Wolfram
Peter Müller
Voith-Sportzentrum
Kinder / Jugend    
Anfänger / FortgeschritteneMittwoch18.00 - 19.30 UhrRüdiger Scholz
Thomas Wolfram
Peter Müller
Rolf Nemec
Voith-Sportzentrum
Anfänger / FortgeschritteneFreitag17.30 - 19.00 UhrRüdiger Scholz
Thomas Wolfram
Voith-Sportzentrum

Kobudo-Training

Einsteiger / Wiedereinsteiger
Vokenntnisse Karate o.ä. vorteilhaft
Mittwoch19.00 - 20.00 UhrKlaus PfaffenederVoith-Sportzentrum
FortgeschritteneMittwoch20.00 - 21.30 UhrKlaus PfaffenederVoith-Sportzentrum

Tai Chi - Kurs

Einsteiger / Fortgeschrittene 1Dienstag18.15-19.30 UhrDr. Wolfgang Rau
Irmgard Rau
Voith-Sportzentrum
   weitere Infos:
Budo.hsb1846.de
 
Fortgeschrittene 2Donnerstag18.15-19.30 UhrDr. Wolfgang Rau
Irmgard Rau
Voith-Sportzentrum
   weitere Infos:
Budo.hsb1846.de